РЕЖИМ РАБОТЫ СУДА | |
Понедельник – пятница: | 08.30 – 17.15 |
Перерыв на обед: | 13.00 - 13.45 |
Выходные | Суббота, воскресенье |
| Жалоба на постановление должностного лица удовлетворена частично | версия для печати |
В Кувандыкский районный суд поступила жалоба жителя г. Благовещенска на постановление государственного инспектора МТУ Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по ЦФО, в которой указано, что данным постановлением он признан виновным в совершении административного правонарушения (движение тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства с превышением допустимых габаритов транспортного средства на величину более 10), ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 300 000 рублей. В обоснование жалобы указал, что при фиксации правонарушения некорректно сработала система распознавания автомобилей, при фотофиксации автомобиль зафиксирован как «автомобиль без марки», что привело к неправильному расчету параметров автомобиля по допустимой нагрузке. На основании изложенного, просил отменить постановление должностного лица и прекратить производство по делу. В ходе рассмотрения жалобы судом установлено, что фотоматериалы, имеющиеся в деле об административном правонарушении, позволяют идентифицировать транспортное средство и подтверждают событие административного правонарушения. При этом позиция заявителя направлена на избежание административной ответственности за совершенное правонарушение и не опровергает выводы о его виновности, как собственника транспортного средства. С учетом характера совершенного правонарушения, конкретных обстоятельств дела, учитывая, что заявитель впервые привлекается к административной ответственности, его финансовое и имущественное положение, наличие кредитных обязательств, а также учитывая отсутствие отягчающих наказание обстоятельств по делу, суд счел возможным удовлетворить жалобу частично, снизить назначенное административное наказание в виде административного штрафа до 150 000 руб. Решение суда не вступило в законную силу. |
|
РЕЖИМ РАБОТЫ СУДА | |
Понедельник – пятница: | 08.30 – 17.15 |
Перерыв на обед: | 13.00 - 13.45 |
Выходные | Суббота, воскресенье |